Jean-Marc

Jean-Marc

Secrétaire Général FO Airbus SAS

Leader d'une Equipe de passionnés au service du collectif et de l'individu.

Claude

Claude

Déléguée Syndicale, Représentante Syndicale au CE & Membre du Comité Européen

Téléphone : 06 83 57 75 69 Secteurs : B / E / T

René

René

Délégué Syndical & Délégué du Personnel

Téléphone : 06 19 64 48 14 Secteurs : C / G / I / J / Z

Séverin

Séverin

Elu CE & Président de la commission formation

Elu au CE pour agir au quotidien sur les décisions prises au sein de notre entreprise. A part cela je suis le geek du Syndicat !

René

René

Elu CE, Délégué Syndical & Membre du Comité Européen

Téléphone : 06 79 69 00 72 Secteurs : F / Q

Christophe

Christophe

Délégué Syndical

Téléphone 06 23 98 01 75 Secteurs : SB / SC / SL / SV / K

Christophe

Christophe

Elu CHSCT & Délégué du Personnel

Téléphone 06 12 34 68 50 Secteurs : ST / SLT / SLO

Christel

Christel

Déléguée du Personnel

Téléphone : 07 75 27 00 87 Secteurs : C / G / J / Y / Z

José

José

Délégué Syndical

Téléphone : 06 70 20 56 45 Secteurs : D / O

Xavier

Xavier

Trésorier du CE & du Syndicat FO Airbus SAS

Téléphone 06 19 64 48 68 Secteur : P

Frédéric

Frédéric

Délégué du Personnel

Téléphone 06 45 71 12 22 Secteurs : SE / SL

Les Elus AISC

Séverin DAUVERGNE: Président de la commission Formation

Séverin DAUVERGNE: Président de la commission Formation

Christian MORIN: Membre de la commission Billeterie

Monique VEYRIERAS : Elue AISC

Monique VEYRIERAS : Elue AISC

Solenne MENUEL: Membre de la commission Support Social

Solenne MENUEL: Membre de la commission Support Social

Pascale DALLET: Présidente de la commission Loisirs WE

Pascale DALLET: Présidente de la commission Loisirs WE

Frédérique MARTIN: Membre de la commission Logement

Frédérique MARTIN: Membre de la commission Logement

René LORENZI: Secrétaire adjoint AISC, Vice président de la commission Economie-Production

René LORENZI: Secrétaire adjoint AISC, Vice président de la commission Economie-Production

Roxanne GELY: Vice présidente de la commission Egalité Professionnelle

Roxanne GELY: Vice présidente de la commission Egalité Professionnelle

Jean-Claude FERNANDES: Membre de la commission Fournisseurs

Jean-Claude FERNANDES: Membre de la commission Fournisseurs

Xavier CASTELLO: Trésorier AISC

Xavier CASTELLO: Trésorier AISC

Bruno CUZZOLIN: Membre de la commission Qualité Restauration

Bruno CUZZOLIN: Membre de la commission Qualité Restauration

Claude DELAMAERE: Représentante Syndicale

Claude DELAMAERE: Représentante Syndicale

Pauline NOLLET: Membre de la commission Enfance

Pauline NOLLET: Membre de la commission Enfance

Dominique ISAAC
Membre de la commission Loisirs WE

Thierry FERNANDEZ: Vice président de la commission Vacances et Voyages

Thierry FERNANDEZ: Vice président de la commission Vacances et Voyages

Beate SCHMUCK
Vice présidente de la commission Développement Durable

Les Elus au CHSCT

Christian MORIN

Christian MORIN

Pauline NOLLET

Pauline NOLLET

Christophe GUERIN

Christophe GUERIN

Les Elus Délégués du Personnel

Frédéric PEDEZERT

Frédéric PEDEZERT

Christel BARRUBES

Christel

GuerinC-Img_2457b

Christophe GUERIN

René MARTY

René MARTY

Monique FAUR

Monique FAUR

Damien CUSSAC

Damien CUSSAC

Jacques MILLON

Jacques MILLON

Jean-François CAVAILLE

Jean-François CAVAILLE

Hervé CANARD

Hervé CANARD

Jean-Marc DELGADO

Jean-Marc DELGADO

Lucie HUC

Lucie HUC

Gérald AMOUROUX

Gérald AMOUROUX

RenhasPImg_2217b

Philippe RENHAS

Christian VERGNES

Christian VERGNES

Anne ARISTE-ZELISE

Anne ARISTE-ZELISE

Christian BALCELLS

Christian BALCELLS

Monique BOUCAYS

Monique BOUCAYS

Jacques ZARATE

Jacques ZARATE

Contactez nous

N'hésitez pas à nous contacter ou à passer nous voir.

Local Syndical : B43, Blagnac

+33 5 61 93 48 55

syndicat.fo@airbus.com

Feedback rapide